組織架構

創辦人   :  陳伯齡先生
贊助人   :  梁唐青儀女士(至2017年6月30日)
永遠榮譽會長:  鄧永鏘爵士KBE
會長    :  鄧愛嘉女士
副會長   :  阮偉文博士、劉嘉玲小姐

顧問 2017-2019

籌募顧問   :  阮偉文博士
專業顧問   :  陳肖齡女士BBS 、楊黃錦賓博士 、麥家信先生、梁達強先生、廖國安先生、盧鎮榮先生
醫學顧問   :  史泰祖醫生JP、余則文醫生、郭偉明醫生、陸乃明醫生
中醫師顧問  :  林家揚中醫師(註冊中醫師)(由2017年12月20日起)
牙醫顧問   :  李瑜牙科醫生
義務法律顧問 :  徐伯鳴、陳鴻遠、劉永強律師行
核數師    :  譚根榮會計師行

執行委員會 2017-2019

主席     :  梁建文先生, MH
副主席    :  李子超醫生
義務秘書   :  江馬玉琴女士(由2018年7月24日起)
          羅明輝博士(至2018年7月24日)
義務司庫   :  葉偉明先生
委員     :  (排名不分先後) 楊映梅女士(家長委員會主席)、嚴鳳嬌女士(家長委員會副主席)、左偉興先生、姚榮輝先生、劉蘇敬順女士、李建賢博士、王慶馨女士、林旭傑先生、彭仲賢先生、吳偉堂先生、Mrs. Junko Sommerau

財務委員會 2017-2019

主席     :  姚榮輝先生
副主席    :  王慶馨女士
委員     :  葉偉明先生、劉蘇敬順女士、陳慶年博士、莫關雁卿博士、李玉珍女士(由2017年6月7日起)、黃家榮先生(由2017年12月20日起)、梁樂川先生(由2017年12月20日起)

人力資源委員會 2017-2019

主席     :  李建賢博士
副主席    :  左偉興先生
委員     :  唐德全先生、呂艷顏女士、Mrs. Junko Sommerau、吳偉堂先生(由2017年6月7日起)、彭仲賢先生

服務委員會 2017-2019

主席     :  李子超醫生(由2018年7月24日起)
          羅明輝博士(至2018年7月24日)
副主席    :  李子超醫生(至2018年7月24日)
委員     :  唐許嬋嬌女士、林旭傑先生、楊映梅女士、江馬玉琴女士、陳石小薇女士、陳曼欣女士(由2017年6月7日起)

家長委員會 2017-2019

主席     :  楊映梅女士
副主席    :  嚴鳳嬌女士
文書     :  黎翠敏女士、李若笙女士、高謙誠先生、林裕芳女士

唐氏家長分區網絡

香港島區區代表:  周玩蓮女士、李若笙女士、黃德貞女士
九龍東區區代表:  嚴鳳嬌女士、黎翠敏女士、林裕芳女士
九龍西區區代表:  歐瑞冰女士、邵麗霞女士、楊映梅女士
新界東區區代表:  蘇彩芬女士、張麗文女士、高謙誠先生
新界西區區代表:  顏美潔女士、簡惠霞女士、吳玨瑩女士
英語人小組代表:  陳尚欣女士、Mrs. Junko Sommerau

總幹事

總幹事    :  新總幹事將於2019年2月1日到職